Святитель Иоанн Шанхайский

Икона с частицей мощей святителя Иоанна Шанхайского в храме иконы Божий Матери «Взыскание погибших» города Харькова.

24 апреля 2017 года, группа паломников во главе с настоятелем храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» протоиереем Александром Заикой, совершила поездку к святыням США, где смогли поклонится мощам великих угодников православия – святителю Иоанну Шанхайскому и Сан-Францисскому и преподобному Герману Аляскинскому.

Во время посещения кафедрального собора города Сан-Франциско, в благословение от архиепископа Сан-Францисского Кирилла, храму иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Харькова была передана икона с частичкой мощей святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца.

14 мая 2017 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, после Божественной литургии, состоялась торжественная встреча иконы с частицей мощей великого угодника, отслужен благодарственный молебен с акафистом святому.

Вдвойне радостно встретить такую великую святыню на Слобожанщине, поскольку святитель Иоанн Сан-Францисский, был нашим соотечественником. Он родился в селе Адамовка Харьковской губернии и будем молится великому святому о помощи и предстательству за нашу землю и наш народ.

Святителю отче Иоанне, моли Бога о нас.

 

ЖИТИЕ СВЯТИТЕЛЯ ИОАННА ШАНХАЙСКОГО И САН-ФРАНЦИССКОГО.

(220)